Concorso per titoli e colloquio, per la copertura di n. 12 posti a tempo determinato, per vari profili professionali - ufficio speciale per la ricostruzione della Citta’ de L’Aquila. Prova orale profilo IT

Disponibile l'esito delle prove orali del giorno 19 gennaio 2022

Aggiornamento del 12.01.2022 - Pubblicazione Determinazione n. 2 del 10.01.2022. Atto di nomina componente supplente
Nei giorni 13, 14, 19 e 20 gennaio 2022 presso la sede “ex MUS” in via Ficara in L’Aquila, si svolgerà la prova orale per il reclutamento di n.12 unità a tempo determinato con competenze nel settore tecnico (cod. IT) presso  Ufficio Speciale per la ricostruzione della città dell’Aquila (del quale è stato dato avviso nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica italiana – 4ª Serie speciale «Concorsi ed esami», n. 61 del 03.08.2021, e successive modifiche del 19.10.2021 (https://usra.it/wp-content/uploads/2021/10/AvvisoModificaBando-2021.pdf;) del 21.10.2021 (https://usra.it/wp-content/uploads/2021/10/AvvisoModifica_art.8_prot.9392-211021.pdf)
I candidati di cui all’elenco riportato di seguito, dovranno presentarsi muniti di un valido documento di riconoscimento.
Ai sensi dell’art.9 bis del Decreto Legge 22 aprile 2021, n.52, convertito con modificazioni dalla legge 17 giugno 2021, n.87 e modificato dal decreto legge 23 luglio 2021 n.105, i candidati sono tenuti obbligatoriamente a presentare la certificazione verde COVID-19 attestante una delle seguenti condizioni:

  • Avvenuta vaccinazione anti SARS-CoV-2, al termine del prescritto ciclo.
  • Avvenuta guarigione da COVID-19, con contestuale cessazione dall’isolamento prescritto in seguito ad - infezione da SARS-CoV-2, disposta in ottemperanza ai criteri stabiliti con le circolari del Ministero della salute.
  • Effettuazione di un test antigenico rapido o molecolare con esito negativo al virus SARS-CoV2.

 
Di seguito l’elenco dei convocati, per il giorno 13 gennaio 2022 alle ore 9.00 (codice IT- Istruttore tecnico)
Codice IT (Istruttore Tecnico) (da Ibrahimi a Pasquali)
IBRAHIMI MERIDA
IOANNUCCI LORENZO
LUCIDI GIULIO
MALATO ALBERTO
MANCINI ORLANDO
MANELLA ALESSANDRO
MARCI FRANCESCO
MARINI CLAUDIO
MARRONARO STEFANO
MARULLO ILARIO
MORALES NORA GERMANIA
MORETTI LEONARDO
PACE MATTIA
PALAZZOLO FILIPPO
PALMA ROBERTO
PALMIERI FABIO
PALMITESSA GIUSEPPE RENATO
PANETTA LUIGI
PASQUALI FABIO
Di seguito l’elenco dei convocati, per il giorno 14 gennaio 2022 alle ore 9.00 (codice IT- istruttore tecnico)
Codice IT (Istruttore Tecnico) (da Pavone a Torelli)
PAVONE ROBERTO
PETRUCCIANI MARCO
PICHELLI PAOLO
PIETRANGELI ANTONELLO
PIETRANGELO MARTINA
PODARIU SILVIU COSMIN
PUSATERI SALVATORE
QUATTROMINI VITO
ROCCI GIAN MARCO
SAMMARTANO ANTONINO
SANTIMARROCCHI DAVIDE
SCATENA SANTINA
SCHIAVELLO LAURA
SCIRRI MARIA LETIZIA
SIMEOLI AGOSTINO
TERRACCIANO ALESSANDRO
TIBERTI ALESSIA
TOMEI RICCARDO
TORELLI MASSIMILIANO
 
Di seguito l’elenco dei convocati, per il giorno 19 gennaio 2022 alle ore 9.00 (codice IT- istruttore tecnico)
Codice IT (Istruttore Tecnico) (da Tresca a Ciocca)
TRESCA FAUSTO
TROVARELLI LUCIANO
ALESSI ANTONELLA
ANTONELLI ANDREA
BANDINI AGOSTINO
BARATTELLI CARLA
BERNARDINI IRENE
BONANNI GUIDO
BUSSANI MATTEO
CARLUCCIO PIERMARIO
CARRATELLI GABRIELLA
CASTELLANI MAURA
CATENA ALBERTO
CATENACCI GRAZIANO
CAVAGNUOLO CRISTOFORO
CHERUBINI STEFANO
CIAMPA ALBERTO
CICCHETTI MAURO
CIOCCA IRENE
 
Di seguito l’elenco dei convocati, per il giorno 20 gennaio 2022 alle ore 9.00 (codice IT- istruttore tecnico)
Codice IT (Istruttore Tecnico) (da Cococcia a Giusti)
COCOCCIA MATTEO
CONTÌ VINCENZO
CORONA PIETRO
CRIFO' GAETANO
CURTI MARIANGELA
DAMIANI CARMINE
DAMIANI FABIO
DEL COCO DANIELA
DELFINI MAURO
DETOMA GIUSEPPE
DI FRANCESCO GIUSEPPE
DI GIANNANTONIO JEAN
DI PASQUALE CRISTINA
DI SANTO FEDERICA
FARDIN CLAUDIA
FRANCAZIO DANIELE
GERARDI ALESSANDRO
GIUSTI RITA